10.05.2015, 12:38

Украинские военные продолжают доставлять гуманитарную помощь в прифронтовые населенные пункты

Во время празднования Дня Победы в городе Марьинка Донецкой области военнослужащие группы гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины обеспечили доставку и выдачу гуманитарной помощи, поступившей от Запорожской общественной организации «Городской центр помощи» и благотворительных организаций, церквей разных конфессий.

По словам руководителя группы гражданско-военного сотрудничества подполковника Александра Вознюка, состав гуманитарного груза - это продукты первой необходимости: мука, масло, сахар, макароны, консервы, рис и хлеб.<

- В наборы, по которым была распределена помощь, также вошли лекарства, бытовая химия, и средства гигиены, - рассказал подполковник Александр Вознюк. – Это все то, что в настоящее время больше всего просят и заказывают жители поселков и городов, находящихся в зоне проведения антитеррористической операции.

Пять наборов с поздравлениями от волонтеров, через городского голову Марьинки Андрея Гавриша украинские военные передали участникам Великой Отечественной войны, обслуживаемым на дому территориальным центром социального обслуживания населения. Еще одиннадцать наборов для ветеранов Великой Отечественной войны, на торжественном собрании украинские военные вручили через городского голову Красногоровки Ирину Журавлеву.

Теги новостей: