10.05.2015, 22:50

На Прикарпатье коммунисты и комсомольцы приняли активное участие в праздновании Дня Победы

Несмотря на определенный страх, антикоммунистическую пропаганду и переписывание истории, для подавляющего большинства 9 мая остается и всегда будет святым праздником Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году местная власть, следуя «европейские традиции», провела поминальные мероприятия в так называемый день памяти и примирения 8 мая.<

Несмотря на все попытки забыть о дне Победы – 9 мая ивано-франковцы все же пришли в этот день к мемориальным комплексам, захоронениям и памятникам освободителям от фашизма.

В этот праздничный день ветераны, коммунисты, комсомольцы, члены русской общины и неравнодушные граждане провели митинг памяти павших героев Великой Отечественной войны.

Цветы благодарности легли к могилам героев на центральном мемориале г. Ивано-Франковска, на который люди шли целый день, и к захоронениям советских воинов на старом кладбище по улице Киевской. От присутствующих звучали поздравления с праздником Победы, прозвучали слова благодарности живым ветеранам за их ратные подвиги и пожелания мира всем в Украине. Священнослужители Украинской православной церкви (МП) провели молебен.

Накануне праздника коммунисты и комсомольцы в районах области провели благоустройство могил и мемориалов Великой Отечественной войны.

Активное участие в праздновании Дня Победы приняли коммунисты районных партийных организаций.

Теги новостей: