Коммунальщики Луганска стараются благоустроить родной город
В минувший вторник Луганск был полностью отключен от водоснабжения из-за порывов. Ремонтные работы продолжаются и в настоящее время. Об этом на аппаратном совещании доложил главный инженер ОКП «Компания «Лугансквода» Владимир Пустоваров.
«Мы можем рассчитывать только на свои силы – собственные источники, которые находятся на территории города. Кондрашовский водовод по-прежнему не функционирует. В небольшом объеме поступает вода с Айдарской станции, а также в работе находится Петровский водозабор. На контроле остаются 54 забоя в системе канализации, 58 порывов на водопроводе», – сообщил главный инженер предприятия.<
Работы по благоустройству продолжают выполнять сотрудники коммунального предприятия «Центрожилком». «Кроме наведения порядка на внутриквартальных территориях, мы ремонтируем кровлю в жилых домах. С материалами помогает общество «Красный крест». За последнее время получили три комплекта необходимых материалов. Стараемся оперативно реагировать на заявки жителей о неисправности систем жизнеобеспечения. На сегодняшний день по каждому району примерно по 50 заявок», – сообщил директор ГКП Сергей Шатохин.
Как сообщил директор ГКП «Луганский центр утилизации отходов» Владислав Чепеленко, серьезным препятствием в работе является острый дефицит топлива.
Манолис Пилавов высказал замечание относительно работы «Комбината зеленого хозяйства и благоустройства». «После обильных осадков в городе разрослась трава. Ее нужно в короткие сроки убрать. Для этого были специально закуплены необходимые инструменты», – акцентировал внимание Манолис Пилавов.
Коммунальщики продолжают ремонтировать контактную линию по улице Херсонская для движения трамвая по маршруту № 2. «Восстановительные работы в районе 3-го километра завершены», – сообщил директор ГКП «Луганскэлектротранс» Игорь Лордкипинидзе. Теперь сотрудники занимаются покосом травы, уборкой смета по улице Херсонская, чтобы в ближайшее время пустить трамвай.