14.05.2015, 12:00

Студенты-спортсмены достойно представили ЛНУ в турнире по настольному теннису на Универсиаде-2015

Увольнение с работы, проживание на оккупированной территории и долгая дорога не стали преградами для студентов Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Вопреки всему патриоты представили вуз в турнире по настольному теннису на Универсиаде-2015. Соревнование стартовало в Ивано-Франковске.

Для участия в турнире Ирина Асеева добиралась из оккупированной Луганской области через Россию. Дорога отняла много времени, сил и средств. Однако, по словам спортсменки, это того стоило. Ее коллега по ракетке, Елена Лиманченко, пожертвовала работой, написала заявление на увольнение, собрала сумку и отправилась в Ивано-Франковск. Третий спортсмен, Андрей Палеев, обошелся меньшими потерями – взял небольшой отпуск за свой счет.<

«Мы счастливы, что смогли погрузиться в привычный мир спорта. Мы рады, что нам удалось заявить о себе и об университете в целом. Тем более участия ЛНУ никто не ожидал», - поделились эмоциями спортсмены вуза.

По результатам турнира студенты вошли в двадцатку лучших. «И хотя наши спортсмены не заняли призовые места, мы ими гордимся. Они настоящие патриоты спорта, университета и нашей страны. Ребята совершили маленький подвиг, уверенно и убедительно заявив всей спортивной Украине: Луганский национальный университет жив, работает и готов к новым победам!», - подчеркнул директор Института физического воспитания и спорта ЛНУ Юрий Полулященко.


Отметим, финансировало поездку Луганское областное отделение Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины.

Теги новостей: