15.05.2015, 15:02

Выпускник ЛНУ стал ректором вуза

Настя Миловидова | Все новости автора

Сергея Савченко выбрали ректором Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Вчера, 14 мая, в вузе состоялись выборы. Преподаватели, сотрудники и представители студенчества голосовали «за» или «против» единственного кандидата.

Выпускником вуза Сергей Викторович был в 1981-ом, а через 5 лет устроился туда на работу и окончательно связал свою жизнь с ЛНУ. Постепенно поднимался по карьерной лестнице. На сегодняшний день он около 10-ти лет занимает руководящие должности.<

«Сергей Викторович – человек, который прошел вместе с вузом путь от Ворошиловградского педагогического института до Луганского национального университета. Плюс ко всему летом 2014 года, когда бомбили Луганск он, вместе с другими проректорами, показал свою преданность нашей Альма-матер. Они до последнего пытались сохранить университет в Луганске», - так отзывается о Савченко начальник отдела маркетинга ЛНУ Игорь Лысенко.

Судя по результатам голосования, с главным маркетологом университета согласно большинство избирателей. Галочку в строке «За» поставили 90,9% участников выборов, отметили в оргкомитете.

В вузе рассказали, еще до открытия избирательных участков начала собираться очередь. Желающих поучаствовать в выборе руководителя оказалось немало. По словам председателя Центральной избирательной комиссии Виктора Дреля, начиная с 9 утра и до 3-ех дня, шел беспрерывный поток людей на всех избирательных участках. Всего их было шесть. Один из них в Старобельске, остальные

в структурных подразделениях ЛНУ – в Кременной, Счастье, Рубежном (2 шт.) и Лисичанске. Общая явка составила 92,8 %.

Напомним, выборы состоялись согласно приказу Министерства образования и науки Украины от 20.02.2015 №50 об объявлении конкурса на замещение должности ректора ЛНУ имени Тараса Шевченко.

 

Теги новостей: