16.05.2015, 11:50

Украина сделала свой выбор, - Кличко

Настя Миловидова | Все новости автора

Украина сделала свой выбор – выбрала курс на утверждение демократических принципов, стандартов, интеграцию в европейское сообщество. Об этом завил мэр Киева Виталий Кличко во время церемонии открытия Дня Европы в Киеве.

“Сегодня День Европы отмечает свой тридцатилетний юбилей, а в Украине отмечаем в 13-й раз. Мы, украинцы, доказали, что хотим жить в современном демократическом европейском государстве, и от каждого из нас зависит воплощение европейских стандартов в нашем городе, районе, на нашей улице, в нашем доме", - сказал Виталий Кличко.<

Мэр Киева подчеркнул, что украинцы должны перенимать лучший опыт других стран для реализации европейских стандартов жизни. "Мы сделаем все, чтобы мир снова был в нашей стране. Чтобы каждый человек имел достойную зарплату, пенсию, стипендию и была защищена государством. И мы вместе сможем реализовать эти ожидания", - отметил мэр Киев.

Он также рассказал, что в День Европы в Украине Михайловская площадь подарит киевлянам и гостям города насыщенную программу мероприятий. Цель которых - интеллектуальное и культурное развитие, знакомство с новыми идеями и проектами, пропаганда здорового образа жизни и спорта, и всего того, что делает человека успешным и счастливым.

"Я предлагаю всем принимать активное участие в этих мероприятиях и присоединяться к празднованиям", - призвал собравшихся Виталий Кличко.

Теги новостей: