17.05.2015, 15:34

Представители ОБСЕ провели рабочую встречу с оппозиционерами в Днепропетровске

«Оппозиционный блок выступает за соблюдение законности и обеспечение прозрачности предстоящих местных выборов осенью 2015 года. В результате выборов в местные советы в Украине должна быть создана действенная и эффективная система самоуправления громад. Мы открыты для сотрудничества с международными организациями», - сказал Александр Вилкул, народный депутат, заместитель Председателя парламентской фракции Оппозиционного блока.

Заместитель Днепропетровской областной организации Оппозиционный блок Мария Пустовая провела рабочую встречу с представителями Специальной Мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. На встрече обсуждались актуальные вопросы Днепропетровска и региона.<

Особое внимание и обеспокоенность представителей ОБСЕ к Днепропетровскому региону объясняется зафиксированными фактами давления власти на оппозицию и массовых нарушений со стороны власти как в ходе предвыборного процесса, так и во время самих парламентских выборов в Украине осенью 2014г.

Представители ОБСЕ Пьер Дей и Филиппо де Даниэле также высказывали интерес к мероприятиям, проходившим в области 9 Мая в День Победы.

Мария Пустовая отметила высокую поддержку Марша Победы жителями Днепропетровска и региона. «В честь Дня Победы десятки тысяч жителей области приняли участие в акциях, проведенных по инициативе Александра Вилкула: благоустройстве памятников, встречах с ветеранами на дому и в ветеранских организациях. А Марш Победы, который прошел в нескольких городах действительно объединил наших земляков в желании мира и согласия в Единой Украине», - сказала она.

Пустовая отметила эффективную работу правоохранительных органов по обеспечению общественной безопасности во время Марша Победы. Благодаря этому не были допущены провокации. Напомним, что по информации ГУ МВД Днепропетровской области для обеспечения порядка и безопасности людей в Днепропетровске на 9 мая 2015 года было задействовано около 1,5 тысяч правоохранителей.