17.05.2015, 21:51

ГАИ: на Херсонщине водители могут оплатить штраф на месте через POS-терминал

Уже более месяца патрульные автомобили экипажей ГАИ оснащены банковскими платежными терминалами, с помощью которых участники дорожного движения имеют возможность оплатить штраф за допущенное нарушение ПДД сразу после его обнаружения.

Для уплаты штрафа за нарушение ПДД таким способом достаточно быть пользователем банковской карты и иметь на счету необходимую сумму средств. Сразу после составления административного протокола и вынесения постановления водитель имеет возможность на месте оплатить штраф через POS-терминал. Прибор распечатывает два чека, один из которых остается у водителя, другой приобщается к административному протоколу.<

Уплата штрафа таким образом обеспечивает быстрое гарантированное поступление средств на счет Госказначейства. Удобство заключается еще и в том, что для осуществления платежа водителю не нужно тратить время на посещение банковского учреждения.

Но конечно же каждый нарушитель установленных на дороге правил имеет право сам выбрать приемлемый для него способ уплаты наложенного штрафа.

Теги новостей: