vchaspik-global-message
 
to home
09:45, 19.05.2015

Боевики «ДНР» под Мариуполем после двух дней перемирия открыли огонь, два "азовца" ранены

Боевики «ДНР» под Мариуполем после двух дней перемирия открыли огонь, два "азовца" ранены

Вооруженные формирования «ДНР» под Мариуполем, запросив 2 дня перемирия, внезапно открыли огонь. Во время обстрела Широкино ранены 2 бойца полка "Азов".

Об этом сообщила пресс-служба полка.

17 мая силы "ДНР" запросили режим прекращения огня на 2 дня и сами же нарушили перемирие.

Вчера в 18.30 формирования "ДНР" открыли огонь из АГС и крупнокалиберных пулеметов по позициям полка "Азов" в поселке Широкино.

"В результате чего ранения средней степени тяжести получили двое бойцов",- говорится в сообщении.

Как уточнил 0629 пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов, пострадавшие в тяжелом состоянии были направлены в одну из мариупольских больниц, где им оказали медицинскую помощь. Ночью их перевезли в один из госпиталей министерства обороны.

Один боец получил ранение в голову, у второго множественные ранения ног. Врачи оценивают их состояние как тяжелое, но стабильное.

Обстрел позиций сил АТО, начавшийся в 18:30, завершился в 19:45. При обстреле применялись минометы 82 мм.

Украинская сторона нанесла ответный удар, после которого формирования "ДНР" запросили режим прекращения огня.

Сегодня на 8 часов утра перемирие пока соблюдается.

За вчерашний день позиции сил АТО подверглись 7 обстрелам. 4 из них велись с применением минометов 82 мм. Три раза применялись различные виды стрелкового оружия.

4 обстрела производились в Широкино, три - по линии Талаковка - Водяное.

За прошедшую ночь с 22:00 до 4:00 над сектором "М" зафиксированы пролеты 4 БПЛА.

По теме