19.05.2015, 14:11

Кличко проинспектировал строительство школы и детсада, которые введут в эксплуатацию до сентября

Настя Миловидова | Все новости автора

Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал ход строительства нового детского сада на улице Драгоманова на Позняках и реконструкцию с достройкой школы № 128 в Днепровском районе столицы. Оба объекта строятся за счет городского бюджета и будут введены в эксплуатацию к началу нового учебного года.

«Сегодня мы посетили строительство детского сада на Позняках – современный, светлый, просторный. Сейчас находимся в 128-й школе. Здесь раньше учились 400 школьников. А после реконструкции и достройки сможет обучаться более 1000 учащихся. Современная школа с большим спортивным залом, бассейном, будет оборудована мониторами, интерактивными досками и всем необходимым, – отметил мэр Киева. – Строим по современным стандартам, используя, в частности, энергоэффективные технологии. Мы говорили, что сделаем Киев европейским городом, и эти инфраструктурные объекты соответствуют европейским стандартам. Дети будут учиться в комфортных условиях».<

Мэр отметил, что в столице сегодня крайне необходимо строить социальные объекты инфраструктуры, в частности школы и детсады. И для городской власти – это один из приоритетных вопросов, чтобы решить ситуацию с очередями, которые существуют в детских садах и переполненностью школ.

«Воплощаем все, что обещали. Мы должны вводить в эксплуатацию больше школ и садиков. Мы начали это делать и будем продолжать», – отметил Киевский городской председатель.

Трехэтажный садик рассчитан на 240 детей. Это современное комфортабельное помещение с бассейном, актовым, музыкальным и спортивным залами, пищеблоком и всем необходимым оборудованием.

Кроме того, строительство детсада обеспечит 100 новых рабочих мест для города.

По словам директора КП «Житлоинвестбуд-УКБ» Вячеслава Непопа, никаких проблем с финансированием строительства как школы, так и детсада нет.

«С деньгами задержек нет. Это впервые на моей памяти по работе с бюджетом. У нас в этом году 17 субподрядных организаций. И задолженности как по материалам, так и по зарплате – не существует», – отметил Вячеслав Непоп.

Теги новостей: