19.05.2015, 18:22

Кихтенко провел встречу с общественностью г. Часов Яр и Соледар

К председателю Донецкой облгосадминистрации А.Кихтенко обратились руководители городов Часов Яр и Соледар при поддержке представителей местной общественности с просьбой повлиять на ситуацию по проблеме, связанной с закрытием Часовоярской городской больницы № 3 и Соледарской городской больницы № 4.

По словам Часовоярского городского головы А.Опанасенко, сокращение штата городской больницы в случае ликвидации «юридического лица» приведет к сокращению обслуживающего персонала и койко-мест указанного медицинского учреждения. Как следствие, это негативно повлияет на уже налаженное медицинское обеспечение, как военнослужащих, так и гражданского населения города. При этом обоснование экономии бюджетных средств, которое предъявляет городская власть г. Артемовск (инициатор закрытия больниц), вызывает озадаченность общественности в связи с тем, что государственная субвенция на содержание медицинских учреждений поступила даже в большем размере, чем это было запланировано. Беспокойство общественности связано также и с тем, что людям преклонного возраста из Часов Яра будет трудно добираться до Артемовской центральной районной больницы.<

Выслушав обе стороны, А.Кихтенко заявил, что для принятия окончательного решения он не получил достаточной информации, с чем присутствующие согласились.

Александр Кихтенко поручил сторонам конфликта доработать должным образом соответствующие документы относительно предоставления более конкретного обоснования для отстаивания собственных позиций, а директору департамента здравоохранения Донецкой ОГА Ю.Узуну – выехать и разобраться в ситуации на месте.

При этом позиция председателя Донецкой облгосадминистрации остается принципиальной: никаких сокращений койко-мест и штата медицинских работников во время проведения АТО быть не может.

Теги новостей: