21.05.2015, 09:00

Яценюк: Вопрос помощи пострадавшим в Мариуполе и Краматорске решится в течение 3 дней

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул недопустимость длительной волокиты в решении насущных проблем пострадавших от обстрелов террористов в Мариуполе и Краматорске. Он поручил в трехдневный срок выполнить задачи, определенные распоряжениями Правительства от 28 января и от 12 февраля 2015 г. о выделении из резервного фонда средств для помощи пострадавшим в результате событий 24 января в Мариуполе и 10 февраля в Краматорске.

Соответствующее поручение Глава Правительства дал министру здравоохранения Александру Квиташвили, министру социальной политики Украины Павлу Розенку, министру экономики Украины Айварасу Абромавичусу, Вице-премьер-министру - министру регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадию Зубку, министру финансов Украины Наталии Яресько, а также Председателю Донецкой областной государственной администрации Александру Кихтенко.<

Напомним, Правительство выделило Донецкой облгосадминистрации 10 млн гривен для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий событий 24 января 2015 года в Мариуполе, и предоставлением помощи пострадавшим и семьям погибших. 5 млн гривен Кабинет Министров выделил на обеспечение соответствующих мероприятий в Краматорске.

Теги новостей: