21.05.2015, 09:16

Евгений Ихлов: страшная тайна одесской трагедии

Сообщая о закономерном крахе проекта «Новороссия», один из его бывших видных функционеров связал это с: а) выполнением Минских договоренностей; б) с разгромом попыток мятежей, уклончиво названных митингами, в Одессе и Харькове (т.е. там, куда не добрались гиркины-бородаи со дружиною «отпускников»).

При этом было сказано, что «в Одессе погибло более 40 наших».<

Такое признание дорогого стоит: оказывается, что события 2 мая 2014 года были выступлением с целью создания в Одессе «Новороссии». И погибшие тогда - результат подавления сепаратистского мятежа, а не несчастные антифашисты, попавшие, что называется, «под раздачу». Что совершенно не исключает циничной игры организаторов мертворожденного проекта «Новороссия» на искренних чувствах наивных людей.

Итог тревожен и печален: разгром провокации сепаратистов в Одессе, возможно, спас Украину от куда большей по масштабу агрессии, но это обошлось большой кровью.

Впрочем, сам неунывающий функционер «Новороссии» заявил, что готов ждать, пока в Украине не вырастет новая генерация «политической элиты», готовой вернуться к (упокоенному) проекту «Новороссия».