21.05.2015, 11:03

Мы должны объединить усилия вне зависимости от политических взглядов ради наступления мира - А.Вилкул

Народный депутат, заместитель Председателя парламентской фракции Оппозиционного блока, Глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул выступает с инициативой объединить усилия всех волонтеров и фондов, которые занимаются оказанием помощи раненым солдатам и временным переселенцам в Днепропетровской области.

«Мы должны объединить наши усилия вне зависимости от политических взглядов ради наступления мира и сохранения Единой Украины», - подчеркнув Вилкул.<

По словам политика, его Фонд «Украинская перспектива» первым в Украине организовал системную поставку продуктов питания и медикаментов для мирных граждан в зону конфликта, а также переселенцам и раненым солдатам в госпитали и больницы Днепропетровска, Кривого Рога и других городов.

«На сегодняшний день передано около 530 тонн гуманитарной помощи. В том числе - около 50 тонн медикаментов в госпитали и больницы, где проходят лечение раненые. Фонд уже сотрудничает с Международной организацией Красный крест, ЮНИСЕФ, Международной организацией «Врачи без границ» и мы открыты для сотрудничества во имя сохранения жизней людей», - заявил Александр Вилкул.

Теги новостей: