21.05.2015, 16:52

На Луганщине продолжается поиск решения вопросов энергосбережения

Сегодня, 21.05 в Луганской областной военно-гражданской администрации прошло совещание по вопросам реализации государственной программы поддержки перехода на альтернативное отопление и стимулирования населения через возмещение части суммы кредита «Ощадбанком».

В совещании под председательством первого заместителя руководителя Луганской областной ВГА Михаила Пухтаевича приняли участие заместитель руководителя ЛОВГА Александр Голуб, представители Департамента промышленности и энергосбережения ЛОГА, городские головы и председатели райгосадминистраций.<

«На сегодня одним из важнейших условий устойчивого и динамичного развития Луганской области является решение проблем сокращения энергоемкости производства и энергетической зависимости региональной экономики. В связи с увеличением тарифов на использование газа, тепла и энергии вопросы замещения потребления природного газа на альтернативные виды топлива является одним из важнейших для областной власти и страны в целом», – отметил Михаил Пухтаевич.

Во время совещания обсуждались также вопросы государственной программы энергоэффективности и возмещения средств в виде снижения процентных ставок на приобретение котлов для отопления.

«Ощадбанк» предлагает программу для перехода населения на энергосберегающие технологии. Особенностью этой программы является возмещение государством части суммы кредита», – сказала начальник филиала Луганского областного управления «Ощадбанка» Ирина Бондарь.

Теги новостей: