22.05.2015, 16:11

Украина фактически лишила людей в зоне конфликта прав и свобод - М.Папиев

Отступив от обязательств, определенных Конвенцией о защите прав человека, Правительство лишило людей права на правосудие. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Михаил Папиев во время брифинга в кулуарах Верховной Рады в пятницу, 22 мая.

«Оппозиционный блок выступает категорически против постановления об отступлении Украины от обязательств, определенных Международным пактом о гражданских и политических правах и Конвенцией о защите прав человека и основных свобод.<

О какой евроинтеграции, о каком пути в Европу может идти речь, когда Украина фактически лишила людей в зоне конфликта прав и свобод?», - отметил Михаил Папиев.

«А ведь все дело в том, что на Донбассе не выплачиваются пенсии и заработные платы. Правительство понимает, что если люди подадут в Европейский суд по правам человека, они выиграют. Украина будет обязана возместить убытки, которые им нанесло правительство, фактически лишив этих людей права на правосудие.

Поэтому мы будем предоставлять юридическую помощь всем гражданам для того, чтобы помочь подготовить исковые заявления и направить их в Европейский суд по правам человека», - отметил Михаил Папиев.

Теги новостей: