24.05.2015, 09:51

В бригаде «Призрак» не знают, кому мстить за смерть командира Мозгового

Ольга Ранська | Все новости автора

В сети опубликовали видеообращение бригады «Призрак» по поводу гибели их командира Алексея Мозгового. В нем заместители комбрига признаются, что не знают, кому мстить за его смерть, так как версий очень много. Но обещают, что бригада не распадется, а настоящие виновные будут найдены.

Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Мы не знаем кому мстить, потому что это просто не должно было случиться. Бригада жила, развивалась, строила планы на будущее. Ходит много разных версий, но мы просим вас придерживаться здравого смысла и не распространять безумные версии и сногсшибательные комментарии», - заявил начальник штаба бригады «Призрак» Юрий Шевченко.

Тем временем, заместитель комбрига Мозгового Алексей Марков рассказал некоторые подробности его гибели. По его словам, после подрыва на фугасе, авто с комбригом был расстрелян двумя пулеметами ПК и одним или двумя РПК. Все, кто был в кабине, погибли, а именно: комбриг «Призраки» Алексей Мозговой, его пресс-секретарь Анна, два охранника с позывными «Холс» и «Метла», а также водитель.

«Водитель перед смертью успел сообщить охране бригады. Мы были на месте через считанные минуты. К сожалению, спасти никого не удалось», - сообщил Марков.

«Достаточно много заинтересованных лиц и служб (которые хотят - ред.) выявить истинных виновников трагедии. Я думаю, что они будут найдены. Мы оказываем всяческое содействие следствию и будем предоставлять ... Бригада была боевым подразделением и будет продолжать борьбу до того, как не падет последний из нас. Если кто-то на той стороне решил, что нас таким образом можно напугать, рассеять, то глубоко ошибается», - комментирует событие заместитель Мозгового боевой подготовки Петр Бирюков.

Заместители призывали всех, кто может помочь в расследовании этого «страшного преступления», сделать это. Обещают, что лучшей данью памяти комбрига будет флаг бригады над «освобожденными» Лисичанском, Северодонецком и Рубежным. В каждом городе Новороссии будет улица имени Мозгового, обещают боевики.

Теги новостей: