vchaspik-global-message
 
to home
12:17, 26.05.2015

В течение трех дней авто СЦКК расстреляли дважды

25 мая 2015 года, уже второй раз за три дня подряд обстрелян автомобиль Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. На этот раз нападение произошло на территории, подконтрольной Вооруженным Силам Украины.

Мобильный патруль украинской стороны Совместного центра в составе двух автомобилей был обстрелян в Волновахском районе Донецкой области в 8 км от линии разграничения. В результате обстрела одну из машин было повреждено, пострадавших нет.

- Непрерывный характер активной деятельности диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований ОРДО и ОРЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей – ред.) вдоль линии разграничения свидетельствует не только о попытках террористов раскрыть систему обороны ВС Украины, но и о попытке парализовать работу центра о прекращении огня, - заявил руководитель украинской стороны СЦКК генерал-майор Андрей Таран.

С появлением зелени линия разграничения для проникновения ДРГ стала особенно «прозрачной», добавил он.

Напомним, что лишь три дня назад, 23 мая 2015 года, боевиками в «нейтральной» зоне был обстрелян из стрелкового оружия автомобиль украинской стороны СЦКК, который двигался от блокпоста “Горловка” (подконтрольного НВФ ОРДО) к блокпосту “Майорск” (подконтрольного ВСУ).