27.05.2015, 12:27

Днепропетровский облсовет признал "ДНР" и "ЛНР" - террористами, а Россию - агрессором

Под давлением общественности Днепропетровский областной совет все же признал Россию страной-агрессором, а так называемые «ДНР» и «ЛНР» - террористами. С большим опозданием этот центральный орган местного самоуправления региона определился со своей позицией.

Об этом заявил председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслан Колесников.<

«Это голосование - не победа конкретной политической силы, а наш общий вклад в поддержку единой Украины. Только благодаря слаженной позиции гражданского сектора, который выдвинул жесткие требования к депутатскому корпусу удалось принять это решение.

Два дня назад партия «УДАР» обратилась с открытым заявлением к областным депутатам с требованием выполнить запрос общества. Сегодня это решение принято.

Хочу отметить, что не все его поддержали - к таким депутатам будут отдельные вопросы», - заявил политик, добавив, что «УДАР» будет добиваться того, чтобы списки депутатов, которые не поддержали решение, обязательно появились в СМИ.

«Пусть избиратели знают их всех поименно, задают им вопросы, думают, кому отдать свои голоса на местных выборах. Это - простой и эффективный тест на патриотизм, на приверженность украинской идее и поддержку украинской государственности.

Сегодня все потенциальные предатели, которые готовы в любой момент переметнуться на сторону сепаратистов, стали известны поименно. И я уверен: у них впереди нелегкое политическое будущее. Пусть задумаются над этим», - подчеркнул Колесников.

Теги новостей: