27.05.2015, 12:45

Активисты "УДАРа": Днепропетровск "оккупируют" МАФы

Проблема с незаконными киосками и уличной торговлей в Днепропетровске должна быть решена в кратчайшие сроки. Об этом заявил председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза.

Накануне 64 сессии перед Днепропетровским городским советом активисты партии «УДАР» установили символический «десятитысячный МАФ», на котором размещены лозунги «Мафия бессмертна», «Хочешь узаконить - спроси городской совет как».<

«Этой акцией мы хотим привлечь внимание чиновников и депутатов нашего горсовета к проблеме с незаконными МАФами. Недавно партия «УДАР» выступила с открытым обращением, в котором заявила: ситуация с незаконной торговлей и установкой киосков в нашем городе неконтролируемая. Стихийная торговля процветает, бороться с ней начали только сейчас, а сделать это нужно было давно», - заявил председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза.

Он отметил, что должны быть установлены четкие, прозрачные правила для участников этого рынка, а деньги поступать только в бюджет города. «Необходимо заставить собственников соблюдать обязательного порядка и чистоты, работать только с необходимыми для этого документами», - подчеркнул председатель Днепропетровского «УДАРа».

Легеза добавил, что этот процесс должен взять под свой контроль общественность, чтобы в каждом киоске информация о разрешительных документах была доступна любому жителю города. «Есть острая необходимость четко упорядочить и составить открытый электронный реестр объектов торговли», - подчеркнул Дмитрий Легеза.

«Что происходит сегодня? Мафы незаконно подключаются к электросетям, их устанавливают прямо на тротуарах, перегораживают свободный проход, вокруг них - грязь и мусор. Горожане справедливо возмущены откровенным попранием их интересов и законных требований по очистке улиц», - подчеркнул политик.

Партия «УДАР» призвала депутатов и чиновников горсовета вспомнить про свои прямые обязанности и начать работать в интересах Днепропетровска и его жителей.

«Вопрос с незаконными киосками и уличной торговлей можно и необходимо решить в кратчайшие сроки», - заявил председатель Днепропетровской городской организации партии« УДАР» Дмитрий Легеза.

Теги новостей: