30.05.2015, 21:02

Складывается впечатление, что дети гораздо лучше понимают, что Украине нужен мир - Королевская

Дети - это будущее Украины, ее золотой фонд. Главная задача взрослых сегодня - чтобы они взрослели под мирным небом. Об этом сегодня, 30 мая, в Славянске (Донецкая обл.) заявила народный депутат, вице-премьер-министр по социальной политике и пенсионной реформе Оппозиционного правительства Наталия Королевская.

«Дети Донбасса, пережившие за этот год столько бед, поражают своим жизнелюбием, стойкостью и стремлением к знаниям. Это будущее Украины, ее золотой фонд. Наша главная задача сегодня - чтобы они взрослели под мирным небом», - отметила Наталия Королевская.<

Оппозиционный вице-премьер рассказала, как поразил ее концерт, который устроили в Центре детского и юношеского творчества ребята для своих сверстников и детей с ограниченными возможностями. «Это замечательные, мужественные мальчишки и девчонки, которые умеют по-настоящему радоваться жизни, умеют делиться этой радостью и поддерживать друзей», - сказала она.

«Завершая концерт, дети исполнили песню, в которой есть очень важная фраза «Детям нужен мир!». Иногда у меня складывается впечатление, что дети гораздо лучше понимают, что Украине нужен мир и всеми способами пытаются донести это до политиков», - отметила Наталия Королевская.

Напомним, в эти дни народные депутаты Королевская и Юрий Солод поздравляют выпускников Донбасса с окончанием школ, а детей более младшего возраста - с Днем защиты детей.

Проходят встречи со старшеклассниками и педагогами, участниками Первого Молодежного форума Славянска, воспитанниками «Изумрудного города» и детьми-переселенцами, нашедшими приют в Святогорской Лавре. Организовали праздники для детей-переселенцев в Лавре, помогли провести концерт для детей в Центре детского и юношеского творчества и праздничный концерт на центральной площади Славянска.

Теги новостей: