31.05.2015, 17:26

Саакашвили анонсировал сокращения в аппарате ОГА

Настя Миловидова | Все новости автора

Губернатор Одесчины Михаил Саакашвили сообщил о проведенном им первом заседании в должности председателя Одесской областной государственной администрации (ОГА). Об этом сообщил сегодня на своей странице в Twitter. По его словам, среди тем обсуждения были варианты сокращения численности чиновников в администрации.

"Сегодня на заседании в ОГА определили должности, которые не имеют практического значения. Их ликвидация сэкономит бюджету 4,1 миллиона гривен в год", - сообщил Саакашвили.<

Кроме того, глава Одесской ОГА отметил, что "не будет давать интервью российским журналистам, и в июне проведет полную проверку региональной милиции".

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко назначил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской облгосадминистрации.

После официального вступления в должность Саакашвили заявил, что намерен полностью обновить руководство региона.

По словам нового губернатора, он получил согласие президента Порошенко на кардинальные изменения в руководящем составе области. "Прошу одесситов, а население считаю своим основным начальником, дать мне шанс на преобразования. В частности, на привлечение на руководящие посты молодых людей, которых будем привлекать через открытые конкурсы", - сказал Саакашвили.

Теги новостей: