06.06.2015, 17:02

Раскрыта схема доставки на оккупированные территории мяса из Венгрии и Бразилии

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины разоблачили схему незаконных поставок мяса на временно неподконтрольную территорию Донбасса. Об этом сегодня, 6 июня, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

По информации ведомства, мясо завозилось в Украину из Венгрии и Бразилии через пункты пропуска западного региона и морские торговые порты. После процесса растаможивания та же продукция экспортировалась уже как продукция украинского производства в адрес предприятий России через пункты пропуска в Сумской области. После этого по формальным причинам российские контролирующие органы отказывали в ввозе этой продукции и возвращали ее в Донецкую и Луганскую области через пункты пропуска, которые не контролируются властями Украины.<

Так, в пункте пропуска «Бачевск» пограничники задержали четыре автомобиля с такой продукцией. Сразу после разоблачения этого канала и задержания грузовиков, российские контролирующие органы заявили о прекращении пропуска мясной продукции якобы в связи с окончанием лицензий фирм, которые ее перевозили.


Пограничники проинформировали прокуратуру и СБУ относительно возможного участия в противоправной схеме таможенников и других контролирующих органов. Кроме того, информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований.

Теги новостей: