11.06.2015, 18:36

Служба спецсвязи и информации не поддержала распоряжение Москаля об отключении Луганского филиала КРРТ

Государственная служба специальной связи и защиты информации заявила, что вывод из строя или отключение от энергоснабжения объектов Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в Луганской области приведет к негативным последствиям.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.<

"Во-первых, учитывая структуру сети, вывод из строя или отключение от энергоснабжения некоторых объектов КРРТ, которые расположены на временно неконтролируемой территории, приведет к существенному сокращению территории вещания украинских телевизионных каналов и радиостанций на всей территории Луганской области", - сетует служба.

"Во-вторых, объекты КРРТ обеспечивают работу мобильных операторов и интернет-провайдеров, благодаря чему сохраняется возможность независимого информирования местного населения о текущих событиях, а также поддерживается связь с подконтрольными территориями. В случае их обесточивание зона покрытия этих операторов и провайдеров существенно сократится", - добавили в Госспецсвязи.

"В-третьих, во исполнение решения Правительства, юридические лица и персонал Луганской и Донецкой филиалов КРРТ перемещены на контролируемую территорию. На временно неконтролируемой территории остается несколько десятков работников. Основной их задачей является именно сохранение оборудования в рабочем состоянии для возможности его использования после восстановления контроля над территорией. Отметим, что восстановление и развитие новой телекоммуникационной и языковой инфраструктуры потребует значительных государственных средств", - заключили чиновники.

Теги новостей: