11.06.2015, 20:00

Михаил Саакашвили: у меня аллергия на всякое "крышевание"

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не намерен сотрудничать с олигархическими группами и местными «авторитетами», а делает ставку на молодых образованных специалистов-реформаторов. Он напомнил, что в области начинает действовать телефон горячей линии и призвал всех желающих вступать в борьбу за очищение общества от коррупции и казнокрадства.

Об этом чиновник заявил во время встречи с активистами патриотических организаций Одессы, передает «]]>Пресса Украины]]>».<

Саакашвили рассказал, что отказался встречаться с депутатом Сергеем Киваловым, которого считают неформальным губернатором Одесской области.

«Я только вошел в кабинет, как мне сразу позвонил по телефону Кивалов. Сказал, что нам надо встретиться. Мне никогда встречаться. Что будет, если я начну встречаться со всеми местными авторитетами? Моя цель — не борьба с конкретными фамилиями, а с самой коррупцией, например. И если туда попадет это фамилия, значит, с ним тоже будем бороться», — сказал Саакашвили.

Также руководитель ОГА серьезно настроен побороть систему «крышевания», процветающую в регионе: «У меня аллергия на всякое «крышевание», но если кто-то таки продолжит кого-то «крышевать», то у него «крыша» поедет».

При этом Саакашвили рассказал, что намерен привлечь в свою команду людей реформаторского типа мышления. Он готов включить так называемый «социальный лифт» для молодых образованных специалистов и с помощью открытого отбора найти будущих сотрудников. Также губернатор считает своим долгом обеспечить проведения уже нынешней осенью честных и прозрачных выборов в местные советы.

Председатель ОГА напомнил присутствующим, что в области начинает действовать «горячая телефонная линия», на которую могут обращаться все честные люди, желающие способствовать очищению общества от коррупции, разоблачать и разрушать коррупционные схемы.

Теги новостей: