11.06.2015, 20:31

Общественная организация: Пенсионеры на оккупированных территориях - обречены

Оставленные без законных пенсий и на растерзание сепаратистам украинские пенсионеры умирают голодной смертью. В силу болезней и преклонного возраста, старики не в состоянии оформить себе пенсии или получить пропуск на территорию подконтрольную силам АТО.

Шокирующую информацию о голодной смерти одиноких пенсионеров распространила пресс-служба МОО «Луганское землячество».<

По их данным, более 50 тысяч пенсионеров Донбасса остались без пенсий.

«Есть много людей, которые не могут оформить себе украинские пенсии в силу возраста и болезней. Среди стариков много не ходячих. Одинокие люди, которые не имеют родственников и денег не могут оформить себе спецпропуска для пересечения границы АТО, чтобы уже на территории свободной Украины перерегистрироваться и получать пенсии. Не имея ни средств, ни запасов еды, без крыши над головой, люди умирают голодной смертью на оккупированной территории», - говорится в сообщении пресс-службы МОО «Луганское землячество».

При этом отмечается, что Пенсионный фонд не принимает никаких механизмов выезда своих работников на территорию оккупированную сепаратистами.

Напомним, что на захваченных российскими боевиками и местными сепаратистами территориях Донецкой области, без пенсий остались 36 тысяч пенсионеров. Сейчас приостановлена выплата начислений этим слоям населения, проживающих на подконтрольной повстанцам территории.

Теги новостей: