14.06.2015, 23:22

Ремонтные работы на поврежденном газопроводе на Донетчине завершены

Газоснабжение Мариуполя, Бердянска и Волновахи восстановлено.

Об этом написал на своей странице в Фейсбук премьер-министр Украины Арсений Яценюк.<

«Поставки газа в Мариуполь и Бердянск только что возобновлены. Укртрансгаз досрочно завершил ремонтные работы на поврежденном газопроводе в Донецкой области.

В 6.30 утра в пятницу террористы вели обстрел наших позиций и взорвали два газопровода, оставив без газа сотни тысяч наших граждан. Кроме того, под удар была поставлена промышленность, в том числе, крупнейшие предприятия украинской металлургии — Азовсталь и ММК.

Благодаря невероятным усилиям украинских газовиков оба места разрыва были ликвидированы в рекордные сроки. Уже сейчас отремонтированные газопроводы подключены к сети, и они наполняются газом», пишет премьер-министр.

«Спасибо за работу главе "Нафтогаза" Андрею Коболеву — в эти дни мы были с ним постоянно на связи.

Уважение и благодарность сотрудникам Укртрансгаза. Два с половиной дня в сверхтяжелых условиях, под обстрелами, рискуя жизнью они работали для восстановления газоснабжения мариупольцам.

Спасибо нашим военным из сектора Б, которые оперативно разминировали место повреждения и сделали ремонт возможным.

Хочу также поблагодарить жителей городов и сел, которые были отрезаны от газа в эти дни. Они откликнулись на призыв беречь газ, пока ведутся ремонтные работы. Благодаря их сотрудничеству удалось в полтора раза увеличить время, на которое хватило бы газа.

Именно так, совместными усилиями, вместе, победим!» — резюмирует глава правительства.

Теги новостей: