16.06.2015, 13:36

В Широкино за сутки - 12 обстрелов и двое раненых бойцов

Марина Началова | Все новости автора

Под Мариуполем боевики за последние сутки 12 раз обстреливали позиции сил АТО, в результате чего пострадали двое украинских военнослужащих.

Об этом во вторник, 16 июня, сообщили в Кризисном центре "Оборона Мариуполя", сообщает ]]>Еспресо.TV]]>.<

"Вчера противник предпринял 10 обстрелов позиций сил АТО. Сегодня террористические группировки уже дважды обстреляли украинские позиции. Весь обстрел был по поселку Широкиному", - сказано в сообщении.

В центре отметили, что за вчерашний день известно о двух пострадавших среди украинских военнослужащих - один боец подорвался на мине, второй получил проникающее ранение во время обстрела. Оба пострадавших сейчас находятся в одной из больниц Мариуполя в состоянии средней степени тяжести.

В "Обороне Мариуполя" констатировали, что противник в понедельник трижды применял артиллерию запрещенного калибра 122-мм и 152-мм, два - минометы 82-мм и 120-миллиметровые, 5 раз - стрелковое вооружение: пулеметы, АГС, подствольные гранатометы, снайперские винтовки.

Во вторник около 5.00 в течение 30 минут огонь велся из 120-миллиметровых минометов, чуть позже был обстрел из стрелкового оружия.

"Несмотря на активность противника ситуация остается под полным контролем украинских силовиков. Какого скопление техники противника или дополнительной живой силы в окрестностях сектора "М" не зафиксировано", - подытожили в центре.

Теги новостей: