17.06.2015, 17:51

Волонтеры Краматорск-SOS рассказали о проблемах в сфере оздоровления детей-переселенцев

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня в Донецкой ОГА состоялся брифинг волонтеров SOS-Краматорск и Благотворительного Фонда «Каритас» на тему «Летнее оздоровление детей».

На брифинге присутствовали Ворошков А.Л. - координатор штаба помощи переселенцам SOS-Краматорск, Кушнир Оксана - специалист по мониторингу в сфере образования UNICEF, Овчаренко Екатерина Юрьевна - социальный работник Благотворительного Фонда «Каритас».<

Главный вопрос, вынесенный на обсуждение - это летнее оздоровление детей-переселенцев. В настоящее время в г. Краматорске проживает 4500 детей-переселенцев, нуждающихся в летнем оздоровлении. Государственных программ по оздоровлению детей-переселенцев из зоны АТО не существует и доступной информации по данному вопросу нет. Поэтому этим вопросом занимаются волонтерские организации.

Собственно волонтеры обращаются ко всем благотворительным организациям, предприятиям, органам местной власти с кличем о помощи. Представители Краматорск-SOS и фонда «Каритас» отмечают, что им очень трудно решать такие вопросы самостоятельно.

Теги новостей: