vchaspik-global-message
 
to home
15:14, 18.06.2015

Штаб АТО: Россия разрешила боевикам применять тяжелое вооружение

Штаб АТО: Россия разрешила боевикам применять тяжелое вооружение

Боевики получили разрешение на снятие ограничений относительно использования тяжелой вооружения с целью нанесения ударов по силам АТО. Об этом сказал заместитель руководителя штаба АТО полковник Сергей Галушко на брифинге в Краматорске, - передает «ОстроВ».

«Есть информация, что так называемое руководство «ДНР» своим подчиненным силам дало разрешение на снятие ограничений относительно использования тяжелой вооружения с целью нанесения ударов по силам АТО. Начиная с 16 июня имеет место переброска и подтягивание артиллерии к линии разграничения», - сказал он.

Галушко подчеркнул, что если раньше боевики хотя бы говорили о выполнении Минских договоренностей, то теперь у них есть четкое распоряжение о фактическом их срыве.

По теме