23.06.2015, 10:22

Жители Ровно в легком шоке от ремонта городских дорог

Дороги Ровно начали ремонтировать по новейшим стандартам: в яму заливают смолу, а потом сыплют туда щебень. Жители шокированы такими «нанотехнологиями», ведь смесь можно просто вымести веником из ямы.

Ровенские журналисты сняли на видео ямочный ремонт дорог, который осуществлялся в семь вечера по улице Мицкевича в Ровно. Когда они наблюдали за новейшим ремонтом дорог, организованным, очевидно, городскими властями, на них посыпались камни, которые использовались для ремонта. Это, по словам журналистов, может привести к телесным повреждениям, не говоря уже о повреждении фар и лобового стекла в автомобилях.<

Журналисты взяли веника и попытались вымести смесь из смолы и щебня, которой специализированная техника заливала ямы. У ровенчан красиво получилось – яма снова на месте. Все это они продемонстрировали на отснятом видео.

Напомним, Министерство инфраструктуры Украины хочет ремонтировать отечественные автодороги за счет взыскания штрафов с перевозчиков за проезд по автомобильным дорогам страны с нарушением габаритно-весовых норм. Соответствующий проект находится на стадии разработки. Об этом рассказал глава дорожного департамента Министерства инфраструктуры Роман Хмиль.

Теги новостей: