24.06.2015, 15:31

В Луганске обсудили, как победить Америку

Настя Миловидова | Все новости автора

Восприимчивых к пропаганде местных жителей в Луганске вновь подогрели тематическим мероприятием. В библиотеке им. Горького состоялась презентация книги некоего Андрея Маркина «Как России победить Америку?». Также указывается, что событие проходит в рамках заседания Изборского клуба.

Для автора это не первая публикация в милитаристическом ключе на тему геополитики. Сам Андрей Маркин рассказывает о себе, как о человеке с военным опытом, в т.ч. – заграничным. В книге автор оценивает готовность России к войне, рассказывает о «козырях», предполагает, какие тактические приёмы могут быть использованы войсками РФ. В аннотации указывается цель: геополитические противники должны знать, что могут «дорого заплатить за попытку повоевать с нашей страной» и скорее всего «не победить».<

Изборский клуб – объединение «интеллектуалов» и «антилибералов», как называют они себя сами, - поставил целью вернуть величие России. Среди членов: писатель Александр Проханов, учёный Жорес Алфёров, идеолог российского национализма Александр Дугин и др.

Все эти факты прекрасно ложатся в пропагандистское представление «ура-патриотизма» и моральной подготовки населения к войне.

Теги новостей: