
Вчера, 24 июня, в зоне проведения АТО после относительного затишья в течение дня боевики пророссийских гибридных бандформирований значительно активизировались под вечер вдоль всей линии разграничения сторон.
Вечером до полуночи боевики больше 30 раз обстреляли наши позиции.
Больше всего ситуация осложнилась возле Мариуполя. Наши позиции рядом с Широкино и Талаковкой плотно были обстреляны из мощных 152-мм гаубиц. По Бердянскому враг стрелял из артиллерийских систем калибра 122 мм. Кроме того, Широкине обстреливали из стрелкового оружия гранатометов и переносных версий РСЗО «Град-П».
По Пескам и Опытному, что недалеко от Донецка, боевики били из 120-мм минометов, взрывались там и зажигательные мины.
Под обстрелы из тяжелых минометов также попали Ленинское и Кирово, что в районе Артемовска, а на Луганщине - Счастье и Станица Луганская.
Всего в течение минувших суток было зафиксировано 43 случая применения врагом оружия.
На протяжении этой эпохи, с полуночи до этого времени, наемники кремля 6 раз били по позициям украинских войск. Со 120-мм минометов - опять по Широкино. Из стрелкового оружия и гранатометов – по Красногоровке и Бердянскому.
















