28.06.2015, 18:06

Яресько и Дещица уехали во Львов

Настя Миловидова | Все новости автора

Министр финансов Украины Наталья Яресько и чрезвычайный и полномочный посол Украины в Польше Андрей Дещица приняли участие в праздновании 19 - й годовщины Конституции Украины во Львове.

К церемонии торжественного возложения цветов к памятникам Вячеславу Черноволу и Михаилу Грушевскому присоединились также руководители области и представители общественности.<

"Конституция - это основной закон страны, это база нашей демократии. Сейчас мы ищем способы улучшения ее через конституционные реформы. Работаем над тем, чтобы передать больше полномочий территориальным общинам. Таким образом произошли изменения в области фискальной децентрализации и уже ощутимо, что бюджет наполняется лучше. Те люди, которые ближе к народу и знают как лучше использовать средства, имеют право вкладывать их в наиболее нужные дела ", - отметила министр финансов Наталья Яресько.

"Конституция Польши принималась еще в 1791 и с тех пор постоянно менялась и улучшалась для того чтобы приспособиться к тому, чтобы государство развивалось. Даже те девятнадцать лет, мы имеем сейчас, основой для хорошей конституции на которой можно строить сильное государство ", - отметил Андрей Дещица, посол Украины в Польше

"Сегодня очень большой праздник для Украины, и я очень счастлива, что могу быть здесь и присоединиться к празднованию этого великого государственного праздника во Львове", - добавила Яресько.

Теги новостей: