01.07.2015, 07:09

В течение прошлых суток пророссийские боевики наиболее активно действовали на подступах к Мариуполю

Ольга Ранська | Все новости автора

На протяжении прошлых суток, 30 июня, пророссийские боевики 53 раза обстреляли позиции украинских подразделений, применяя при этом тяжелое вооружение. НВФ не прекращают попыток спровоцировать наших военных на нарушение Минских договоренностей, в то же время активно ищут слабые места в нашей обороне.

Ночью из оккупированного Донецка по нашим позициям у Песков и Новгородского боевики активно били из минометов калибра 120 и 82 мм. Зафиксировано, в частности, использование преступниками зажигательных мин.<

На Артемовском направлении тяжелые минометы и гранатометы кремлевских прихвостней били по Ленинскому, Кирово, Лозовому, Луганскому и Майорску.

На Луганщине 120-мм мины и гранаты взрывались на позициях украинских воинов вблизи Станицы Луганской и Новотошковки. Также Станица Луганская была обстреляна из зенитных установок.

Но наиболее активно пророссийские гибридные бандформирования действовали на подступах к Мариуполю. Из разнообразного вооружения несколько раз был обстрелян Широкине. А около полуночи со 122-мм гаубиц и переносных версий РСЗО «Град» кремлевские наемники ударили по Бердянскому.

Благодаря своевременным и профессиональным действиям украинских воинов попытки российско-террористических бандформирований найти бреши в нашей обороне остаются тщетными. Огневые средства противника своевременно идентифицируются и подавляются.

Теги новостей: