03.07.2015, 22:57

Как 72-летняя жительница "ЛНР" "прокляла" местных боевиков

Ольга Ранська | Все новости автора

Блогер ]]>Олена Степова]]> в своем ФБ рассказывает, как пенсионеры в "лнр" "любят" защитников "русского мира".

Як роса...<

Кума на проводе. Голос особо торжественный. Такой голос бывает у кумы либо когда, чего напартизанили, либо тете оле-рашатв из магазина Хренпиэс-навигацию проложили. Ну, в цивилизации, там, джипиэс-навигатор, у нас село и зона оккупации. У нас или «хренпиэс» или «куда подальше» навигация работает.

Кума говорит:

-Лена, это хорошо, шо ты меня жизни учила. В части приема-передачи информационного блока.

-Хм. Опять рашатв что-то показывала?

-Та, не. Я с той стороны, шо информация она может быть одна, но понять ее можно совершенно обратно. Тьху! Я к тому, шо ты правильно говорила, шо, мол, не усьо, шо кажуть, то оно то и есть. От сегодня, была в магазине и чуть тетю Валю не вбыла за измену Родине.

-О, Господи! Неужели и тетя Валя инфицировалась русизмом? Как же так, а?!

-От, не перебывай! Слушай! Выводы она делает, не дослушав. Это ж сама себя в информационный капкан выводами загоняешь. Видишь, я все запомнила, про капкан. Ладно. Слушай уже. Стою, значит, в нашей «Светлане» и тетя Валя, как раз скуплялась. Пенсию ж, принесли, гады. И тут заходят камуфляжни. И тетя Валя до них: «Хлопчики, а вы з опочления, тьху ты, з опочленения, тьху ты , мать его туды, не выговорить, з комендатуры?»

Мальчики такие: «Да! Налоговая комендатура! А шо, бабка, хто то обижает?» Она, руками замахала: «Ой, шо вы хлопци, не, не обижает. То я дывлюсь таки хлопци гарни заходять, прямо, як та роса на сонци. От, думаю, пидийду та скажу им». Они, значит, расцвели, заулыбались, и пошли в подсобку, видимо какой-то налог отжимать.

Я не выдержала, трусит всю, думаю, вот старая карга, мы ей воду все лето носили, мы ей лекарства, мы ей продукты, дров накололи, а она «як роса на сонци-и-и-и». Щас. Думаю, я ей выскажу. Подхожу к ней и говорю, шо ж ты, мол, тетя Валя на старости лет опочлению комплиментами сыплешь, не стыдно?!

А она мне: « Тьху, на тебя, Людка, я ж их прокляла, а вы тупи, не заметили».

Я говорю, как же прокляла, когда ты им «ой, хлопци, вы такие гарные, как роса на сонци». А она мне: «Дура молода, вчи Шевченка. Ще Шевченко напысав «згинуть наши вороженьки, як роса на сонци». От я их росою назвала, шоб их сонцем выпалило, тьху».

П.С. тете Вале 72 года, если шо.

Теги новостей: