vchaspik-global-message
 
to home
07:00, 04.07.2015

Северодонецкий горсовет получил первый транш на восстановление моста через Северский Донец

Северодонецкий горсовет получил первый транш на восстановление моста через Северский Донец

По информации отдела внутренней политики и связей с общественностью горисполкома, на выполнение проекта по капитальному ремонту автомобильного моста через Северский Донец, который на 97% финансирует Европейский Союз, Северодонецкий городской совет получил первый транш в размере более 1 млн евро.

В мае состоялся тендер на выполнение проектно-сметной документации, следующий шаг - экспертиза проекта и объявления открытого конкурса на определение подрядчика на проведение ремонтных работ.

Благодаря финансовой поддержке ЕС, будет восстановлено сооружение длиной более 280 м и шириной 7 м, которое было разрушено во время боевых действий в городе.

Будет обновлено дорожное покрытие, ограждение, освещение, телекоммуникационное сообщение с Лисичанском и установлено видеонаблюдение.

Кроме этого отремонтируют еще 4 пойменных моста, расположенных на протоках реки.