07.07.2015, 23:07

В районе Широкино боевики на перспективу ищут места, где могут ударить, - комроты УНСО

Ольга Ранська | Все новости автора

В районе Широкино боевики на перспективу ищут места, где могут ударить. Об этом в эфире телеканала "]]>112 Украина]]>" заявил командир роты батальона УНСО Игорь Мазур.

"Есть определенная стратегическая линия - пытаться искать слабые места. Я прекрасно знаю, что такое Чермалык, Гранитное и другие села. От Широкино до Волновахи - это наш сектор деятельности. Там есть броды, через которые могут пройти люди, но не может пройти техника. Там есть броды, через которые могут пройти и люди, и техника. Поэтому они ищут на перспективу те места, где могут ударить", - отметил он.<

Ранее руководитель кризисного центра "Оборона Мариуполя" Роман Соколов сообщил, что несмотря на отход из Широкино, боевики продолжают обстреливать ближайшие населенные пункты.

Напомним, 1 июля боевики заявили, что в качестве "акта доброй воли" объявляют Широкино демилитаризованной зоной. Позже Минобороны Украины подтвердило, что боевики ушли из села. По словам главного инспектора по гуманитарному и социальному обеспечению главной инспекции Минобороны Валентина Федичева, боевики перехватили у украинской стороны инициативу по демилитаризации Широкино, чтобы испортить переговорные позиции во время встречи трехсторонней контактной группы 7 июля.

Широкино - крайняя точка обороны на подступах к Мариуполю. По данным ОБСЕ, там больше не осталось мирных жителей, а бои в последнее время не утихали.

Теги новостей: