09.07.2015, 07:57

Новые обстрелы отмечены в районе Донецкого аэропорта - ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на территории Донецкого аэропорта продолжает отмечать нарушения режима прекращения огня. В то же время в Луганской области относительно спокойная ситуация.

Об этом сообщается в отчете СММ ОБСЕ, опубликованном в ночь со среды на четверг. Новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

В отчете отмечается, что на наблюдательном пункте на центральной железнодорожной станции Донецка с 8:40 до 12:30 наблюдатели слышали 26 минометных выстрелов - 3 входных, 4 выходных и еще 19 не были определены, на том же пункте в период с 17:12 до 18:30 наблюдатели слышали и в некоторых случаях видели 78 выстрелов минометов или артиллерийских орудий и 62 минометных и артиллерийских выстрелов, сообщается в отчете.

Также наблюдатели СММ ОБСЕ, которые находятся в 3,5 км на северо-запад от Широкиного, слышали звуки 11 выстрелов из боевого танка по 3-4 км на северо-восток.

Позже были слышны звуки двух выстрелов из 120-мм миномета с позиции в 2-3 км на северо-восток.

Кроме того, в отчете отмечается, что СММ не зафиксировали нарушений режима прекращения огня в Луганской области в течение отчетного периода, но несколько собеседников миссии утверждали, что слышали поздно ночью и рано утром перестрелки в нескольких местах вдоль линии соприкосновения

Теги новостей: