Отныне перевозчики контрабанды на Донбассе будут терять не только товар, но и транспорт

Президент Украины Петр Порошенко поручил подготовить законопроект, который позволит конфисковывать подакцизные товары контрафактного изготовления, а транспорт будет конфисковываться на потребности ВСУ.
Об этом он заявил во время совещания относительно борьбы с коррупцией и контрабандой на линии соприкосновения при участии представителей силовых ведомств, представителей Донецкой и Луганской областей, а также волонтеров, сообщает "Укринформ " со ссылкой на пресс-службу главы государства.<
"Должен быть подготовлен и принят законопроект, позволяющий конфисковывать и уничтожать на месте подакцизные товары контрафактной выработки. Нечего с подакцизными товарами соваться к линии столкновения", - подчеркнул Порошенко.
Он добавил, что топливо и транспортные средства, используемые контрабандистами, должны конфисковываться на потребности ВСУ в рамках законодательного механизма мобилизации.
"Риск потери автомобиля будет очень мощным стимулятором для того, чтобы прекратить преступную деятельность", - убежден Президент.
По его словам, линия столкновения создает большую опасность для стабильности страны.
"Ситуация на ней сегодня позволяет финансировать сепаратизм, терроризм, финансировать бандитов и оккупантов с оккупированной территории и существенно ослаблять безопасность государства", - отметил Порошенко.