09.07.2015, 22:32

В "ДНР" штампуют не только медали, звания, дипломы... Захарченко стал "магистром"

Донбасская юридическая академия «ДНР» оформила документы на имя Захарченко А.В. про сдачу им экзаменов на «отлично» по специальности «правоведение». На его имя также был оформлен диплом магистра.

Об этом сообщает сайт «Остров», со ссылкой на блогера Максима Журналова.<

«В последнее время так называемые «руководители» образования ДНР распространяют в местных СМИ информацию о том, что вузы республики вот-вот начнут выдавать «российские дипломы», «двойные дипломы», «собственные дипломы» и прочие «справки» о прохождении курсов. При этом они осознают, что даже убеждённые республиканцы уже не верят в то, что эти дипломы будут признаны во всех странах мира, в т.ч и РФ. Поэтому им ничего не остаётся, как в сложившиеся очередной аховой ситуации, продолжать «кормить» обещаниями и так задурманенный народ», — написал блогер.

Также, по словам блогера, в целях повышения своего рейтинга в глазах жителей «ДНР», делегация «министерства» образования и науки «республики «собирается посетить Курск и Орел в Российской Федерации. Основная цель поездки — получить дипломы российского образца для высших должностных лиц «ДНР» на основании тех экзаменов, которые они «сдали» в Донецке.

«Как говорится, банановой республике банановые дипломы. «Вожди» ДНР обещали людям одно, а себе хотят «правильные» дипломы сделать, хотя уровень развития этих горе руководителей оставляет желать лучшего», — заметил блогер.

Теги новостей: