12.07.2015, 11:55

Контрабандисты на Сумщине, убегая от пограничников бросили 3 тонны сыра

Госпогранслужба Украины продолжает наращивать усилия по противодействию организованной преступности на государственной границе в соответствии с задачами, определенными Президентом Украины. С этой целью на западной границе существенно активизирована работа по противодействию незаконного перемещения табачных изделий, добычи и перемещению янтаря. Также ужесточаются меры по борьбе с контрабандистами на Востоке Украины.

Так, вчера на Сумщине пограничники в очередной раз пресекли попытку незаконного перемещения через границу значительной партии сырной продукции.<

Три автомобиля полностью загруженные сыром задержали вчера на границе с Россией пограничники отдела «Краснополье» Сумского отряда.

 

Осуществляя проверку госграницы, пограничный наряд в нескольких метрах от границы на направлении между украинским населенным пунктом Миропольское и российским Поповка обнаружил три автомобиля «OPEL Monterey» украинской, российской и польской регистраций без водителей. Вероятно, правонарушители, заметив пограничников, прибегли к бегству.


 

Во время осмотра внедорожников охранники границы обнаружили 206 ящиков по две головки сыра в каждом и 4 ящика с запчастями к сельскохозяйственной технике: 4 вала и 3 уплотнительные кольца.

Сейчас автомобили, груз сыра, общий вес которого составил почти 3 тонны, а также запчасти, установленным порядком переданы сотрудникам фискальной службы. Проводятся мероприятия по поиску лиц, причастных к противоправной деятельности.

Теги новостей: