12.07.2015, 15:11

На Одесчине активисты "Правого сектора" пикетировали здание областной милиции

Активисты пикетировали административное здание областной милиции. Гиорги Лорткипанидзе пообещал, что лично передаст требования присутствующих министру МВД. Активисты просили доложить Арсену Авакову о том, что одесский «Правый сектор» против того, чтобы на группу мукачевского «Правого сектора» применялось силовое воздействие. Кроме того, они попросили создать комиссию, в которой в обязательном порядке присутствовали бы представители общественности для тщательного расследования событий в Мукачево.

«То, что произошло в Мукачево, - обратился к представителям общественности Гиорги Гурамович, - требует тщательного расследования, которое покажет правду одной и другой стороны».<

На заявление представителя общественности о том, что ситуация, которая имела место в Мукачеве, возможна и в Одессе, ведь ее могут спровоцировать лидеры финансово-промышленных групп, ориентированных на Россию, Гиорги Лорткипанидзе ответил: «Когда я приехал сюда, то сразу сказал, что встречусь со всеми общественными организациями. Я пришел, чтобы вместе с вами навести порядок в городе и области. Мы - патриоты Украины, и я тоже считаю себя патриотом, ведь я принял украинское гражданство.

За месяц, который я работаю здесь, граждане имели возможность увидеть, что мы работаем правильно. Если у кого-то есть достоверная информация о фактах нарушения законодательства или факты коррупции, я всегда готов всех принять. Вы можете прийти ко мне в любое время - я всех выслушаю и по полученной информации будет проведено расследование».

Общественники поинтересовались, может ли гарантировать начальник ГУМВД контроль над процессом борьбы с коррупцией в регионе.

- Я поддерживаю борьбу с контрабандой, преступностью, наркоманией и коррупцией, - заявил Гиорги Гурамович, - мы начали борьбу с коррупцией по задержанию сотрудников правоохранительных органов. На сегодняшний день нами задержаны четверо сотрудников милиции и семерых чиновников, которые вымогали у граждан деньги. Вся эта информация есть на официальном сайте ГУМВД.

Я надеюсь на вас, потому что информации о коррупции поступает от граждан больше, чем от работников ОВД. Я готов бороться с коррупцией. Я обещаю, что результат будет достигнут, и он будет достигнут вместе с вами.

Теги новостей: