12.07.2015, 16:59

В Западной Украине силовики блокируют учебно-тренировочные базы "Правого сектора"

Пресс-секретарь «Правого сектора» во Львовской области Тарас Кузяк заявил, что представители силовых структур заблокировали учебно-тренировочные базы «Правого сектора» (ПС) в западных областях Украины.

«Семь БТРов и большое количество правоохранителей, которые не представляются, окружили тренировочную базу в Сколевском районе Львовской области, которая расположена недалеко от города Сколе», – отметил Кузяк.<

Он подчеркнул, что вход-выход с базы, где постоянно проходят обучение от 20 до 100 активистов «Правого сектора», которые потом отправляются в зону проведения АТО на востоке Украины, сейчас заблокирован.

«Такая же информация поступает из других учебно-тренировочных баз, которые находятся на территории западных областей», – отметил пресс-секрктар «ПС» во Львовской области.

При этом он добавил, что, по его словам, таким образом силовики пытаются заблокировать активистов «ПС» и не дать им отправиться «на помощь собратьям в Закарпатье».

«Сейчас к каким-то активным действиям силовики не прибегают. Мы надеемся на здравый смысл, однако в случае штурма базы в Сколевском районе мы готовы прибегнуть к сопротивлению», – подчеркнул Кузяк.

Кроме того, активисты «Правого сектора» в районе окруженной базы возле Сколого выставили блокпосты.

Теги новостей: