12.07.2015, 22:18

Благотворительную ярмарку для сбора средств в помощь бойцам АТО провели в Мариуполе

На площади Свободы прошла благотворительная ярмарка и концерт в поддержку военнослужащих сил АТО. Были выставлены лотки с работами народных промыслов, художников, мастериц рукоделия Мариуполя и города Косов Ивано-Франковской области.

Коллектив одной из детских библиотек города представил на реализацию традиционных кукол-мотанок.<

Мариупольцы принесли и передали икону, живописную картину. Большинство произведений было продано за первый час проведения акции.

Ярмарку организовал координационный волонтерский совет Мариуполя. Руководитель совета Галина Однорог сообщила 0629, что посетили мариупольскую ярмарку и представители России.

Девушка из Санкт-Петербурга передала организаторам 100 долларов и приобрела одну из кукол. По словам Галины многие посетители ярмарки просто приносили свои личные средства в фонд благотворительной ярмарки.


Пожилые люди сдавали кто сколько мог. Мариупольцы приносили различные суммы. Всего было собрано около 17 тысяч гривен. Уже завтра в БСМП Мариуполя будет перечислено 1200 гривен для проведение операции одному из защитников города, который проходит лечение после ранения на передовой.

Организаторы поблагодарили всех мариупольцев за активное участие в акции.

Теги новостей: