12.07.2015, 23:15

Мнение: Закарпатье. Никто ничего не будет менять

Военные действия на Закарпатье - это война двух кланов, двух народных депутатов, которые то мирятся то снова ссорятся. И так много лет подряд.

Рядовой закарпатец не понимает, чего в Киеве поднялась такая буча по поводу военных действий под Мукачево. Закарпатец знает, что это нормальные разборки между людьми, которых связывают с кланами Ланьо и Балогами. Более того, на Закарпатье все знают, в особенности такие разборки (просто меньшего масштаба) происходят всегда и их причина - контрабанда.<

Закарпатец также знает, что никаких выводов из этой ситуации сделано не будет. Почему? Да потому, что официально все скажут, что это война двух бандформирований, одно из который почему-то называется "Правый сектор", который здесь крышует один из депутатов, а остальное не имеет никакого названия.

Что будет завтра? Правый сектор расскажет, что боролся с контрабандистами (которых крышует другой депутат). Снимут какого-то подполковника, немного потасують милицию и задержат нескольких бандюков (не посадят, но задержат). Все это приперчено риторикой о борьбе с проклятым прошлым от Януковича с одной стороны и войной с локальной олигархией с другой стороны.

Как результат - все останутся на своих местах. Никто местный статус-кво нарушать не будет, ибо надо делать выборы, а их результат зависит от местного олигарха Б.

Единственное, что действительно произойдет, так это то, что на самом высоком уровне всем высоким фигурантам дела погрозять пальчиком и скажут: Больше так не делайте.

И последнее. Если кто-то думает, что сегодня несуны не носят контрабандные товары через вверенный им участок кордона - тот глубоко ошибается.

Vadym Denysenko

Теги новостей: