13.07.2015, 12:09

О странностях с "дозвоном": мариупольский журналист звонил в милицию, оперативно откликнулась "полиция ДНР"

Журналист из Мариуполя снимал сюжет на городском пляже. Его работе стал мешать пьяный мужчина, который представился милиционером из Донецка. Пытаясь защититься от агрессивного «милиционера», работник прессы позвонил на 102 и попал в «полицию ДНР».

О странностях с дозвоном в милицию-полицию пишет издание «Архив журналиста».<

История произошла на пляже Песчаный в Мариуполе, где журналист местного издания снимал сюжет по заданию редакции. Неожиданно его работе стал мешать не совсем трезвый мужчина, который представился милиционером из Донецка. «Милиционер» пытались остановить журналиста, якобы потому, что «здесь снимать запрещено». А после начал зачем-то снимать с журналиста плавки.

Понимая, что с пьяным неадекватом ему самостоятельно не справиться, журналист позвонил на 102 в милицию и начал излагать свою проблему. Однако его сразу остановили, уточнив, что он звонит не в милицию, а в «полицию». В процессе разговора выяснилось, что журналист попал в так называемую «полицию ДНР».

Как такая ситуация могла произойти – вопрос к власти Мариуполя, который в настоящее время находится под контролем украинских сил.

Теги новостей: