16.07.2015, 18:10

Москаля на Луганщине заменит кадровый военный

Ольга Ранська | Все новости автора

Президент Украины Петр Порошенко назначит нового главу Луганской военно-гражданской администрации на следующей неделе. Луганщину возглавит кадровый военный. Это будет не Сергей Шахов, которому ранее прочили пост.

Об этом в соцсети сообщил политолог Павел Нусс, передает новость «Пресса Украины».<

«Достоверные источники в Администрации главы государства сообщили мне о том, что представление нового председателя военно-гражданской администрации Луганской области состоится в середине следующей недели. Место и время презентации программы нового главы не уточняется.

Инсайдер информирует, что Президент страны определился с кандидатурой, при этом не уточнил фамилию протеже, лишь намекнув о том, что с большой вероятностью им станем успешный и эффективный кадровый военный, который достаточно знаком с характером работы в кризисном регионе», - рассказал политический эксперт.

Нусс опроверг данные некоторых СМИ о том, что Луганскую ОГА может возглавить нардеп луганского происхождения Сергей Шахов.

«С полной уверенностью сообщаю Вам о том, что прогнозируемая кандидатура народного депутата луганского происхождения Сергея Шахова, которого ранее политологи и СМИ рассматривали как вероятного кандидата на эту должность – не подтверждается», - отметил он.

Напомним, 15 июля новым председателем Закарпатской ОГА назначен Геннадия Москаля, который до этого работал председателем военно-гражданской администрации Луганщины.

Стоит напомнить, что Москаль уже возглавлял Закарпатскую ОГА в течение 2001-2002 годов.

Исполняющим обязанности главы Луганской обладминистрации назначен Юрий Клименко.

Теги новостей: