17.07.2015, 12:27

В "ДНР" превратили почтение погибших в "Боинге" в пропагандистский митинг

Настя Миловидова | Все новости автора

В селе Грабово Донецкой области на месте крушения "Боинга" собрались почтить память погибших представители незаконной группировки "ДНР". Об этом сообщает журналист Кристофер Миллер в Twitter.

Ранее в Грабово появились объявления с планом мероприятий в день годовщины катастрофы малайзийского "Боинга". Среди запланированных акций - церковная служба, "митинг-реквием" и "тематическая программа".<

У присутствующих на митинге в руках флаги незаконной организации "ДНР" и баннеры с обвинениями в адрес украинских властей.

На фото видно, что один из представителей группировки перевернул флаг Индонезии, что сделало его флагом Польши. Отметим, что граждан Польши в самолете "Боинг-777" не было.

Также на мероприятии появился глава незаконной группировки Александр Захарченко. Он сообщил, что готов оказать всю необходимую помощь тем, кто добивается установления правды о гибели малайзийского "Боинга", несмотря на то, что так называемый "представитель ДНР" в Минске Денис Пушилин заявил, что для создания трибунала по расследованию авиакатастрофы "Боинга-777" недостаточно условий.

Напомним, раннее американская телерадиокомпания CNN опубликовала информацию о том, что "Боинг" (MH17) Malaysia Airlines, потерпевший крушение над Украиной в июле 2014 года, был сбит боевиками незаконной группировки "ДНР".

Теги новостей: