19.07.2015, 19:58

Экс-министр экологии Украины вошел в команду Саакашвили

Экс-министр экологии Украины Игорь Шевченко будет работать внештатным советником губернатора Одесской области Михеила Саакашвили. Об этом сообщил сам политик.

"Мы договорились, что я приму участие в команде Саакашвили в качестве внештатного советника и возьму на себя следующие функции: содействие скорейшей реализации ряда конкретных инвестиционных проектов, которые планируются или уже начали реализовываться в Одесской области, привлечение новых инвесторов и организация новых инвестиционных проектов, помощь одесскому бизнесу во взаимодействии с центральными органами власти в Киеве и содействие в решении их проблем на национальном уровне", — написал он на своей странице в Facebook.<

Также Шевченко уточнил, что во время своего пребывания в Одессе принял участие в заседании Совета инвесторов Одесской области и провел ряд двусторонних встреч с бизнесменами.

«Также представил губернатору инвестора с новым проектом на 100 млн долларов и договорился о проведении в августе автопробега электромобилей Киев-Одеса- Белгород-Днестровский при участии губернатора», - отметил Шевченко.

2 июля Игоря Шевченко отправили в отставку. Позже он сделал заявление, в котором обвинил премьер-министра Украины Арсения Яценюка в коррупции и блокировании реформ.

Теги новостей: